コンテストコンテスト

solhood「RUNUP! 」ノンタイトルU-15部門準優勝

image

26日に行われた
RUN UP! DANCE CONTEST vol.17
http://dews365.com/event/82064.html

にて、
MIKU先生の選抜メンバー SOLHOODがu-15部門で準優勝しました!

SOLHOODのメンバーは今現在中学生3人ふくむ、ココロ、カレン マイ モモカ ルナ ジュンナ ノノカの7人。

おめでとうございました!!

image

lines「登竜門vol.7」U12部門 優勝

lines_touryumon

2015年9/21 に行 われた登竜門vol.7のU12部門で
当スタジオメンバーのlines(Mo_oM&RUNA)が優勝しました!
おめ でとうございます!

SPIKE「DANCE STAGE PROJECT 2015」キッズ部門 優勝

spike_sanrio2

2015年9月12日に行われましたDANCE STAGE PROJECT 2015のキッズ部門で当スタジオのチーム、
SPIKE(るふぃ育成クラス)が見事優勝 しました!おめでとうございます!!

Lines「POP CORN KIDS CONTEST」U-12部門 第3位

CHeEgqjVAAA5s0l

本日行われた、POPCORN KIDS CONTEST TOKYO U-12部門でlines(Mo_oM&RUNA)が三位入賞しました。おめでとうございます!!️ lines振付・指導: MIKU

Яeunion「Wott Dance Contest」一般部門 優勝

wottdancecontest

wottダンスコンテスト・一般部門にて優勝したЯeunion!
Яeunion:かほ れいら しおん
指導・振り付け:Mana先生

Яeunion「RUNUP! DANCE CONTEST vol.14」一般部門 特別賞

20150531_1116412

昨日
RUNUP!コンテスト
Яeunion

一般部門 特別賞でした!

おめでとう(*^▽^)/★*☆♪

SWITCH 「cracker」 決勝大会 小学生部門優勝!

20150407_1061633

cracker 決勝大会

舞 百花のSWITCHが
決勝大会で小学生部門優勝!しました。
おめでとう(*^▽^)/★*☆♪

Jarks 「2015 KOUNAN STREET DANCE CONTEST」 高校生の部 第3位

20150407_1061592

かほ れいら しおんの高校生に
じゅら あんりの中学生メンバー
Jarksが 高校生の部 第3位!でした。

このメンバーで 初挑戦 初入賞!

おめでとう(*^▽^)/★*☆♪

2014年以前の受賞歴

コンテスト名 部門 チーム名 順位 その他 振り付け/指導
2014 相模原ダンスコンテスト SWITCH 準優勝 るふぃ
CRACKER SWITCH 優勝 るふぃ
ZEROコン SWITCH 準優勝 るふぃ
六芸神キッズダンスコンテストvol.7 小学生部門 SWITCH 準優勝 るふぃ
町田カップ U-12部門 SWITCH 第5位 るふぃ
2013 CRACKER vol 37 KIDSコンテスト SWITCH 第3位 るふぃ
ムラサキスポーツ
キッズダンスフェスVol,5
SWITCH ムラサキスポーツ賞 るふぃ
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 関東予選 小学生部門 SWITCH 特別賞 るふぃ
Soulm8 DANCE CONTEST
2nd予選
小学生部門 SWITCH 第6位 るふぃ
サンリオ
DANCE STAGE PROJECT 2013
キッズ部門 SWITCH 優勝 るふぃ
POP CORN KIDS DANCE CONTEST
東京大会
U-12部門 SWITCH 第3位 るふぃ
ムラサキ港北キッズダンスフェスタ Lines FOUND NATION 賞 Lines
2012 たこフェス SWITCH ダンスジェネレーション賞
ダンス&ミュージック賞
るふぃ
ムラサキスポーツダンスフェス SWITCH モザイクモール賞 るふぃ
STEEZ CREW REPEZEN
KANAGAWA DANCE GP vol.2
SWITCH 第2位 るふぃ
2011 サンリオ
DANCE STAGE PROJECT 2011
キッズ部門 楽蘭沙 決勝大会出場 YUKI
KIDS DANCE JAM 2011 楽蘭沙 準優勝 YUKI
2010 健美祭L∞P キッズ部門 真果音 優勝 YUKI
Sunny Smileコンテスト J-PёёPS 第3位 や~湯
サンリオ
DANCE STAGE PROJECT 2010
キッズ部門 Vamos La’ 決勝大会出場 YUKI
ALL JAPAN CONTEST 小学生の部門 真果音 第3位 YUKI
ALL JAPAN CONTEST 中学生の部門 J-PёёPS 第4位 YUKI
2009 TOKYO DANCE
COLECTION
J-PёёPS 決勝出場 YUKI
ICE CREAM CONTEST J-PёёPS 決勝出場 YUKI
IZUMI COMPANY
ダンスコンテスト
小学生の部門 J-PёёPS 優勝 YUKI
ALL JAPAN CONTEST 小学生の部門 J-PёёPS 優勝 YUKI
ALL JAPAN CONTEST 小学生の部門 SE7EN UP 第6 YUKI
サンリオ
DANCE STAGE PROJECT 2009
J-PёёPS グランプリ YUKI
第1回 オールジャパン
学生ダンス選手権 新人戦
小学5年
自由曲の部
Ghost Gang
第1位
YUKI
小学3年
自由曲の部
naugthy’s
第3位 YUKI
小学2年
自由曲の部
TRY☆OVER
第1位 YUKI
2008 avex kids
キラット☆エンタメ
チャレンジ・コンテスト
ダンス部門
Sparkling7
一次予選通過
YUKI
CLOVER&SUNNYSMILE
キッズ部門
ヒップバッグ(s)
第3位 ヒップバッグ(s)
/—
サンリオ
DANCE STAGE PROJECT 2008
キッズ部門 Sparkling7 優勝 YUKI
キッズ部門 ヒップバッグ(s)
決勝大会出場
ヒップバッグ(s)
/—
2007 第5回 オールジャパン
学生ダンス選手権大会
中学生の部
DRAGON ROLL
第6位
DRAGON ROLL
小学生の部
Sparkling7 第7位 Sparkling7/YUKI
L.A.DANCE COMPETITION
東日本大会
HIP-HOP部門 DRAGON ROLL 第1位 DRAGON ROLL
中学生の部 DRAGON ROLL 第2位 DRAGON ROLL
ジュニアの部・総合 Sparkling7 第3位 YUKI
グループカテゴリー Sparkling7 第2位 YUKI
オールドスクール White Knights 第1位 一次予選通過 TONOI
avex kids
キラット☆エンタメ
チャレンジ・コンテスト
ダンス部門 Sparkling7 決勝大会出場 YUKI
サンリオ
DANCE STAGE PROJECT 2007
キッズ部門 Sparkling7 YUKI
第8回 IZUMI COMPANY
ダンスコンテスト
キッズ部門 Sparkling7 特別賞 YUKI
二十祭まちだ2007
STREET DANCE コンテスト
未来人の部 Sparkling7 第2位 YUKI
2006 第4回 オールジャパン
学生ダンス選手権大会
中学生の部

 

greedy improve
第7位 YUKI
小学生の部
DRAGON ROLL 第4位 YUKI
B-B-DAN!
第7位 YUKI
L.A.DANCE COMPETITION
ジュニアの部 総合
Sparkling7 第1位 YUKI
2005 DANCE STAGE PROJECT
(サンリオ)
UNDER 18 部門
Jubel 決勝大会出場 YUKI
第3回 オールジャパン
学生ダンス選手権大会
中学生の部
greedy improve 第6位 YUKI
L.A.DANCE COMPETITION
greedy improve ベスト
コンセプト賞
YUKI

プチSPLASH 審査員
特別賞
YUKI

HIP-HOP部門
FLASH 第1位 YUKI

Jrの部 デュオ・トリオ
FLASH 第2位 YUKI